Семейный городской праздник «Фестиваль Гречки»

14 сентября 2024 года в филиале Музея Победы «Музей Г.О.Р.А.» состоится Фестиваль Гречки в формате семейного культурно-развлекательного мероприятия, приуроченный ко времени сбора урожая и посвященный культуре гречихи, традициям и современным трендам ее использования.

Посетителей Музея ждут настоящие народные гуляния с веселыми конкурсами, тематическими игровыми мастер-классами, специальным меню блюд из гречки от Полевой кухни (согласно прейскуранту), праздничным концертом, театральными представлениями и ценными призами от генерального партнера мероприятия – бренда «Мистраль».

Генеральный партнер Фестиваля гречки: бренд «Мистраль» (ООО Мистраль Трейдинг)

Информационные партнеры Фестиваля гречки: «Аргументы недели», «Радио Sputnik»

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Концертная программа

Наталья Гражданкина – автор-исполнитель, Лауреат международных вокальных и литературных конкурсов
Творческие группы и юные исполнители школы искусств МакSим под руководством Лии Матиссэн.
Ансамбль народного танца «Раззадоры» (худ. руководитель Ринат Ганиев).

Главная сцена, «Танковая» локация Музей Г.О.Р.А.
Бесплатно для всех желающих

Скоморошные гуляния и хороводные игры

Посетители смогут принять участие в настоящих скоморошных гуляниях и хороводных играх.

Музей Г.О.Р.А.

14:20 - 14:30 / 15:20 – 15:30

Конкурс «Гречка за пять минут»

Посетители Музея могут принять участие в конкурсе, где всем желающим будет предложено съесть быстрее других участников порцию гречневой каши. По результатам данного конкурса предусмотрены призы от бренда «Мистраль».

Театральная музыкально-литературная постановка

Театральная лаборатория «Вешалка» представит музыкально-литературную постановка.

Бесплатно для всех желающих

Фотозона от бренда «Мистраль»

Посетители Музея смогут сфотографироваться в фотозоне и получить в подарок образцы продукции бренда «Мистраль».

Фотозона «Урожай»

Посетители Музея могут сфотографироваться в тематической фотозоне и положить в импровизированную русскую печь записку с описанием своих добрых пожеланий.

Бесплатно для всех желающих

Интерактивный маршрут-квест «Гречишные гуляния»

Посетителям предстоит принять участие в веселых конкурсах и в игровых мастер-классах, знакомясь с русскими традициями. За участие в каждой активности участник получит штамп в специальный буклет. По итогу прохождения маршрута каждый участник при предъявлении заполненного буклета сможет испытать свое везение, вращая «Колесо удачи», и получить призы от Генерального партнера мероприятия – Бренда «Мистраль» и порцию настоящей фронтовой каши от Полевой кухни.

Площадки «Авиационной» и «Танковой» локации в Музее Г.О.Р.А.
Бесплатно для всех желающих

Мастер-класс для детей «Традиции»

Участники попробуют сделать куколку-оберег, используя традиции народных промыслов.

Площадка «Танковой» локации в Музее Г.О.Р.А.
Бесплатно для всех желающих

Фольклорное путешествие «Русская изба: Семейные традиции»

от Этнографического центра «Русская изба» (ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЗАО» Библиотека 223)

Мастер-класс «Народные ремёсла»

Бесплатно для всех желающих

Интерактивная игра «Сварим кашу»

Участникам предстоит проявить свою меткость и собрать нужные ингредиенты для приготовления гречневой каши.

Площадка «Танковой» локации в Музее Г.О.Р.А.

Полевая кухня

Посетители музея могут попробовать специальное меню блюд из гречки от Полевой кухни/

Площадка «Авиационной» локации в Музее Г.О.Р.А.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
05.09.2024 — 31.03.2025