День защитника Отечества на горе

23 февраля 2024 года приглашаем в филиал Музея Победы «Музей Г.О.Р.А.», где состоится праздничное мероприятие посвященное Дню защитника Отчества.

Программа праздника:

• 13:30 – 14:00  Открытый разговор «Вспоминая и размышляя. Маршал Жуков» с правнучкой Маршала Победы Варварой Кирилловной Ерохиной.

Слушатели узнают о Маршале Победы факты и истории, которые может рассказать только близкий человек. Варвара Кирилловна расскажет о Георгии Константиновиче не только, как о выдающемся военачальнике, но и откроет другие стороны многогранной личности Маршала. Слушатели смогут пообщаться с Варварой Кирилловной и задать свои вопросы.

Место проведения: Главная сцена

• 13:00 - 16:00 Выставка и показ радиоуправляемых моделей военной техники от мастерской «Танковый Завод №13».

Все желающие познакомятся с радиоуправляемыми моделями военной техники в масштабе 1:16 и миром интерактивного моделирования. Для детей от 5 лет.

Место проведения: Танковая локация

• 14:00 – 14:30 Мастер-класс по управлению радиоуправляемой масштабной моделью тяжелого танка Т-6 «Тигр».

Место проведения: Танковая локация

• 14:00 - 16:00 Мастер-класс по разборке-сборке макета учебного автомата АК-74. Посетители Музея смогут разобрать и собрать учебный автомат АК-74 под руководством инструктора. Для детей от 5 лет.

Место проведения: Авиационная локация

• 15:00 - 15:20  Конкурс «Бег в мешках». Посетители Музея могут принять участие в конкурсе и получить памятный приз.

Место проведения: Авиационная локация

• 13:00 - 16:00 Снежковый тир «Меткий стрелок».

Каждому желающему будет предоставлено 5 попыток показать свою меткость, за 2 попадания в мишени снежкового тира каждый участник получит сертификат на единоразовое бесплатное посещение секции по лазертагу.

Место проведения: Авиационная локация

• 13:00 – 16:00 Специальный квест «На защите Отечества». При прохождении квеста участникам предстоит разгадать зашифрованное кодовое слово и памятные даты, по итогу прохождения квеста участники получат памятный приз. Для всех желающих.

Место проведения: Музей Г.О.Р.А.

Операция «Г.О.Р.А»